Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Svetlana 
Форум МУСОКАЙ » Форум МУСОКАЙ » Творчество » Помощь детским домам
Помощь детским домам
SvetlanaДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:47 | Сообщение # 1

Я много лет помогаю детским домам в округе своего города (Таватуй, В.Тагил, Невьянск).
Если у вас есть желание, вы можете присоединиться в помощи детям.
Опыт с одним детским домом показал, что деньгами не лучший вариант... человеческая природа увы такова, что купленное на выданные деньги не всегда достается детям...
поэтому я всегда собираю средства и покупаю фрукты, чай, сок, привожу, мы все пьем чай, дети наедаются витаминов.
особенно им нравится чай с лимоном. такая простая радость, а они прям подбегают и спрашивют "а можно мне еще чай с лимончиком".
если есть желание, вы можете сделать свой вклад деньгами или купить самим мармелад или зефир. (лучше мармелад, он не портится быстро). шоколад деткам не надо покупать. им дают конфетки, конечно немного, но у многих развивается аллергия. поэтому воспитателя всегда просят избегать излишнего сладкого шоколада или конфет.
поэтому вы можете купить вкусный мармелад, детям очень нравится.
я езжу в детские дома раз в 3 месяца где то (недостаток времени к сожалению). "Курирую" так 3 детских дома (раньше было 4, но детский дом в Шурале закрыли, их перевели в Кировград. я пока туда еще не могу добраться).
если вы хотите помочь, то можете это сделать, передав мне что то на наших сборах или семинарах. или через руководителей клубов.
также приветствуются всякие сценарии конкурсов. а то у меня уже фантазия заканчивается )))) я когда приезжаю, мы же не просто пьем чай, я их чем то увлекаю, придумываю конкурсы.
вот после того как я пронесу Олиспийский огонь, приеду к ним с факелом, устрою спорт.конкурсы.
предлагайте свои идеи. помощь любая им нужна. они слишком рано становятся взрослыми....

Форум МУСОКАЙ » Форум МУСОКАЙ » Творчество » Помощь детским домам
Страница 1 из 11
Поиск: